警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 扰民
提交时间: 2018-07-24
信件内容: 奥驰酒店装修,每天早上六点多开始施工,到晚上大半夜还在搞,已经持续一个月了,投诉几次都没用,严重扰民,请重视起来,在合理的时间施工,不要做没良心施工

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-07-25
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      您的信件我们已转至东城派出所,该所接到信件后,立即指派民警前往奥驰酒店并联系酒店负责人了解相关情况,酒店负责人表示深夜装修问题确实存在,民警对其进行了批评和口头警告,酒店负责人表示会在合理的时间段内施工并保证不影响周边居民的正常生活。如您还有其他问题,可以直接拨打东城派出所联系电话:0716-8456110进行详细咨询。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查