警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 村官教唆一群男人把我妈打成骨折
提交时间: 2018-07-24
信件内容: 7月3号晚上我妈在广场舞时跟一名村官老婆发生口嘴,村官老婆骂妈妈,于是妈妈气不过打了她一巴掌,她便走了。随后跟村官一起吃饭的一群男人和村官老婆来打妈妈,妈妈被打成骨折,鉴定伤情为轻伤二级。我于3号晚上得到消息,4号中午赶回来报警,警察录了口供。办案过程中处处向着村官,他们非常熟悉。我质疑警察的办案态度,并且警察在调解书上都是写互殴导致的骨折,并非群殴。试问,我妈妈近一米七的身高如何被一个一米六不到的小麻雀(村官老婆)打成骨折。警察说没有监控没有人证把你妈妈打成骨折,既定事实就是你妈妈跟村官老婆发生口嘴,村官老婆骂了你妈妈,然后你妈妈打了她一巴掌,最后她第二次回来跟你妈妈发生互殴,你妈妈骨折!!现场几十人看到过程,却无人敢说证词怕得罪村官。如今是警匪一家,还是警民一家,我作为市民深表怀疑!只是个村官都敢教唆一群男人打女人,警察无作为,表示调查不出,也证明不了你妈妈被群殴事件。我希望还原事情真相,习主席在任期间谁敢一手遮天,我就要上访闹。如果还不能被公平公正处理,我们就不再相信法律,我们也以武力解决问题。毕竟我们在法律面前走了二十多天至今没有一丁点收获,群殴人员无一被关押无一道歉,迄今为止我们已经花了两万治疗费后期费用还不清楚需要花多少钱,恳求政府严惩歹徒,为构建和谐社会出力!不要让百姓认为是警匪一家,匪还是村官一手遮天!恳求政府为我们做主!感谢!

回复内容

回复部门: 洪湖市公安局
回复时间: 2018-07-30
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经查,2018年7月4日,府场派出所接您报警称:您母亲闵某于7月3日晚上在府场步行街跳舞的地方与一妇女发生口角,后升级为打架,闵某被打伤。接警后府场派出所民警一面开具法医鉴定委托书要求伤者进行伤情鉴定,一面开展调查走访。并于2018年7月14日、7月16日组织两次调解,但调解未成功。7月26日下午,受害人将法医鉴定书原件递交府场派出所,目前已受案。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查