警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 户口迁入必须本人办理吗?
提交时间: 2018-07-24
信件内容: 我之前的户口是湖北京山,由于结婚,需转移户口到男方家,现在原户口迁出已经办理好,监利也开了接受证,现在说必须本人在一个月内亲自去办理迁入,不然所有已经走的流程都白走了,但是我现在怀孕7个月多了,身体本身不是很好,基本只能在家休养,实在是不方便回去,我原来的户口由于已经迁出,所以成了没有户口的了,那我现在无法回去,以后会成为黑户吗?不能委托他人代办吗?

回复内容

回复部门: 监利县公安局
回复时间: 2018-07-25
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

户口迁入时,派出所还需一并采集您的图像等资料,以便完善户口信息,确保不会因为信息不齐全出现被销户的风险,还请您谅解。您随时可以拨打我们派出所户籍员的电话,更好的解决您的问题。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查