警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 户口迁入 父母购房但是父母没有落户在荆州 我可以落户房子名下吗
提交时间: 2018-07-25
信件内容: 父母购买的房子父母现在的户口和我的户口都在外市 因为有即将出生的孩子 所以考虑把我的户口转到沙市 请问我可以落户到我父母的房产名下吗 父母至今户口也在外市 有什么办法可以让我的户口转到沙市

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-07-25
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

房产是父母的名字,您可以先将您的户口迁至父母房产下,然后将小孩户口落户在您的户口下。您需要携带房产证、您和父母的关系证明、身份证、户口簿原件到社区居委会找社区民警申报迁移户口。由于您的电话一直无法接通,我们不能与您取得联系。如果您还有其它疑问,可以与我们联系。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查