警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 请问办证大厅工作人员在上班时间是否可以玩手机
提交时间: 2018-08-03
信件内容: 本人于八月一号上午在监利县朱河镇公安局办证大厅办身份证,有几个疑问望告知。请问 1.上班人员可以在工作时间玩手机吗 ? 2.在有人来办理身份证时可以继续玩并无视人吗? 3.办理证件是不是工作人员分内的工作?为什么态度十分恶劣? 4.可以对来办理证件的人进行言语攻击吗? 事过几日,仍然想不通,若此信上交成功,希望能有一个合理的答复!

回复内容

回复部门: 监利县公安局
回复时间: 2018-08-06
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

接到您的来件后,我们将您投诉的情况向户政中队、朱河派出所进行了通报。今后,我们将进一步加强队伍管理,给群众提供更热心的服务,感谢您对我们工作的监督和理解。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查