警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 山寨公安局
提交时间: 2018-10-06
信件内容: 今天上午 接到一个自称是荆州公安局工作人员的电话,显示的是私人手机号,嗓门很大的女性打过来的,知道我的姓名,问我能不能去公安局一趟配合调查。问什么事情她也不说。 我说不行。不方便过去。 电话就被挂断了,再打拒接,正在通话中 反正就是不接电话。 这是诈骗吗? 如果是真的有什么事,公安局需要我去配合会是怎么一个流程才是正规的?

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

最近市民接到自称是荆州市公安局的电话,请您不予理睬。您反映的情况我们已经移交给辖区派出所调查处理,如调查过程中需要您的协助,我们会与您联系,请您保持通讯方式畅通。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查