警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 公安县中医院堤顶路口东向西红绿灯被树叶遮挡
提交时间: 2018-10-10
信件内容: 本人于2018年10月2日18:11分驾驶汽车经过公安县中医院堤顶路口东向西红绿灯,后被记录有闯红灯违章行为(车牌 粤BZ8F69),经询问公安县的众多亲友,均在此处违章过,有一个客观原因为该路口红绿灯被茂密的树叶遮挡,普通视线很难发现该处红绿灯,市民有绝对义务要遵守交通法规,政府部门是否也有应该为市民提供合理的出行环境?希望当地的路政和交警部门能帮忙处理下,避免其他市民在此处因眼神不好出现非主观故意违章

回复内容

回复部门: 公安县公安局
回复时间: 2018-10-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经调取监控核实,当时该处红绿灯并未被树叶遮挡。对出现有树叶遮挡时,交警大队都及时与园林局联系后进行了砍伐。另外请您注意,车辆行驶时,为了安全,不要让小孩把头伸到窗外。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查