警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 抱歉!您须在户籍所在地公安出入境办理过团队签注,才具备在网上办理的资格
提交时间: 2017-09-08
信件内容: 我在网上申请签注港澳通行证再次签注,信息填写正确,反馈的结果为: 抱歉!您须在户籍所在地公安出入境办理过团队签注,才具备在网上办理的资格,本人于2015年7月21日在湖北荆州洪湖公安局办理过首次签注,为什么在网上不能办理再次续签呢?另外本人现在在东莞,不在家乡。盼复,谢谢!

回复内容

回复部门: 洪湖市公安局
回复时间: 2017-09-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

因出入境办证系统更新,新旧系统交替期间,一些旧数据还未导入,造成有些申请人无法在网上办理续签,为您造成不便尽请谅解。您如需办理二次港澳签注可将证件寄给出入境大队,或寄给您的家人为您代办。咨询电话:0716-2206120!

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查