警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 红路灯故障
提交时间: 2017-09-10
信件内容: 江津西路北湖小区前的行人红路灯坏好几天,给居民出行造成了很大不便,希望尽快处理,谢谢。

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2017-09-13
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您反映的问题,交管局秩序管理部门已经安排人员前往维护,感谢您对荆州交通管理工作的支持与关注。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查