警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 警方服务这一区域无法使用
提交时间: 2017-09-11
信件内容: 交警业务一直点不进去,不知道注意到没有? 这个系统程序谁维护的。。。 急着办事

回复内容

回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2017-09-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经测试所有网上办事功能运行良好。交警中心内,交通违法网上处理直接点击图片进入处理页面,机动车业务和驾驶证业务是外链的湖北公安交管局的网页,秩序类业务可以直接登陆申请。请知悉。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查