警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 东岳社区靠荆沙大道1楼 杨子餐管正门右角落养很多狗太吵人
提交时间: 2017-09-11
信件内容: 为住在东岳社区玉棠苑的住房,2年来实在难以忍受一楼靠近荆沙大道一楼叫,杨子餐馆正门右角落,养着一排大小不一的狗,晚上整夜叫个不停,实在是影响整栋楼人的休息,没日没夜的叫,找居委会说,这事管不了,要派出所管,派出所说找不到位置。城管说这他们管不了,总之就没有人管。一到晚上,直要有人路过就叫个不停,影响小孩上学,实在难以忍受。想找老板理论就怕遭到报复。 请求,区公安局跟派出所沟通一下,能帮我们解决这个问题。

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2017-09-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

根据您叙述的情况,您可以向派出所或110反映,民警会根据实际情况进行调解。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查