警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 警方快速解答投诉并耐心指导本人操作
提交时间: 2017-11-03
信件内容: 本人11月2日提交“不能网上缴费”的投诉后,不到一小时就接到了警方人员来电询问具体情况,然后非常耐心地电话指导本人在网上一步步操作,最后我们发现确实是本人网络问题导致不能完成流程。该人员还地帮我完成大部分操作直到产生订单号码,然后才交由我自行缴费。整个过程很和气很温馨,感谢专业而贴心的荆州警察,!

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2017-11-03
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      很高兴能替您解决问题困难,同时也感谢您对我们工作的理解与支持!

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查