警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 片区派出所不收理诈骗事件
提交时间: 2017-11-03
信件内容: 我物流公司一件服装包价值5000元,被公安县胡忠华13872353719提走,拒不归还,正确收货人孙念13823179026.事件发生地:荆江广场大门旁边讯达物流。

回复内容

回复部门: 公安县公安局
回复时间: 2017-11-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经核实,此事件为纠纷,不是诈骗案件!您可到法院诉讼!

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查