警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 被网络诈骗了 ------------- (来自微信)
提交时间: 2017-11-04
信件内容: 2017年10月13日9:30,我在胜利派出所报案,被网络诈骗了三千元,本人也提供了详实的证据,与支付宝后台也报备了,结果直到本人再三催促,才在10月27立案,警察们说这种案件必须经分局法制审核通过才能立案,直到今天,这件事仍然毫无音信,我到其他派出所询问,同行都说证据充分,可是我就是看不到结果

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2017-11-07
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您的案件已经立案侦查,同市局平台合力调查,目前在侦办中。我们已督促胜利派出所办案民警加大侦查力度,案件如果有新的进展,会第一时间与您联系。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查