警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

监督投诉

信件内容

信件标题: 违停处罚不合理
提交时间: 2017-11-07
信件内容: 我今天在沙岑路边临时停车,刚起步走警车来了把我拦下了开了张违停,我觉得不合理,警官非要拍照,我也没办法。我人在这不是先要劝离吗,再说没劝我也正准备离开了呀!

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2017-11-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      经了解,2017年11月7日中午13时左右,三大队十一中队民警在沙岑路巡逻至沙岑路与深圳大道附近时,一辆粤AV8218白色大货车停在道路旁,民警上前检查并要司机驾车离开,却发现车内没有人,于是民警采取违停照相取证。照完后准备离开,这时有人过来说是该车驾驶员,要民警将违停照片删除。民警告知其违法行为,代码为10390,罚款100元,不扣分。经核查,录入电脑的代码也是10390,罚款100元,不扣分。

沙岑路目前是我市一条人车混行的城乡连接道路,该路段周边企业、物流园、村居多,人流、车流也较大,附近村民和企业上班职工反映路上违停车辆影响通行,也存在很大的安全隐患。所以三大队十一中队安排警力对加强该路巡逻管控,加大对违停等违法行为的打击力度,确保市民出行安全,减少交通事故的发生。

综上所述,民警在现场处理此交通违法中未发现有不合法、不合规之处,都是按正常程序纠正违法。

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查