警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 以租房注册公司索取房主房产证复印件及身份证复印件 ------------- (来自微信)
提交时间: 2017-12-19
信件内容: 最近一伙浙江口音男子以租房办公注册公司为由,索取房主房产证及身份证复印件,然后又不租了。虽然不知道他们具体什么情况,但隐隐感觉不正常。

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2017-12-19
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

根据您叙述的情况,如果您觉得可疑,请您携带相关材料到胜利派出所咨询,民警核实后才能给您具体的答复。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查