警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 诈骗
提交时间: 2018-01-28
信件内容: 监利县沙湖渔场人胡小兵(经本人通过个人渠道调查此人似乎有犯罪前科,手机号15572166888,微信名;木木)于17年11月9日13点在我彩票站打了5186元彩票后谎称手机放在车上去拿手机用微信支付,然后驾车逃跑。随即我用手机联系他,他又说手机和包包在瞿家湾饭店吃饭忘拿了,拿了后马上来付款,后又说掉了去瞿家湾派出所报案......总之后面的所有的话都是在忽悠我。今日才报案,一是本人一直工作在彩票销售一线实在是没有办法,二是抱有幻想他能还我......本人有和他持续联系的微信记录和他的语音,视频照片作证。今日反映给政府:恳请政府对这种破坏监利人好人形象损害国家公益事业伤害个人利益的社会垃圾予以惩戒,还我公道,弘扬正气,维护监利人的好人形象!谨此敬礼!

回复内容

回复部门: 洪湖市公安局
回复时间: 2018-01-31
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经了解,沙口派出所已让您带上证据材料到所内报案。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查