警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 被人诈骗没地方立案 ------------- (来自微信)
提交时间: 2018-02-05
信件内容: 诈骗人平明雄以欺骗手断,隐瞒事实,弄虚作假,高息引诱为目地,骗取我帮他借来的二十万元,骗取去的钱还清行为人之前欠的赌,后又组织人员聚赌做老爷)结果输惨了,就跑路了,时隔二年,上个月平明雄回来,将他自己的房产也转卖给别人,平明雄的行为触犯了《中华人民共和国刑法》中的第二百六十六条规定,以占有为目地,骗取他人钱财,属诈骗,请求公安机关立案侦查,追缴脏款,让受害人的损失减少

回复内容

回复部门: 监利县公安局
回复时间: 2018-02-07
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您的情况不属于公安机关管辖范围,希望您尽快到法院提起诉讼,追回损失。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查