警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 催朋友还钱被威胁
提交时间: 2018-02-22
信件内容: 尊敬的公安机关,警察同志你好 我于2016年从中国人民武装警察部队,云南省总队,楚雄彝族自治州支队,勤务中队退役。退役之后在2017年九月份跟朋友一起参与几个学校的军训工作,在这之中结实了几个朋友,都是退伍士兵,有一个朋友向我借了6100元买手机,说是晚上工资到账就给我,我相信了他,结果一拖数月,多次催还置之不理。后来更是将我手机,微信全部拉黑,我不得不在网上用了一点小技术让他不得不联系我。今天他给我打了一个小时的骚扰电话,更是发短信威胁我父母的生命安全。请问我该怎么办?

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-02-23
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

根据您叙述的情况,欠钱不还属于民间借贷纠纷。如果对方使用恐吓威胁的手段,请您报警。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查