警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 开学伊始长江大学周围小偷猖獗
提交时间: 2018-03-13
信件内容: 开学伊始,大量大学生初返校,警惕性较低,长江大学周围频繁发生偷盗案件,尤其在长大学苑路,以及万达广场前水津路十字路口一直有小偷团伙蹲守,希望各位警察同志能够对此进行打击。谢谢!对诸位同学的财产安全以及人生安全造成极大困扰

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-03-14
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      非常感谢您向我们反映的情况,您的信件我们已分别转至辖区御路口派出所、东城派出所。御路口派出所、东城派出所收件后,两所领导均高度重视,第一时间责成巡逻警力进一步强化长江大学校园以及万达广场周边的巡逻及便衣反扒力度,力争压降扒窃发案。如您对我们公安工作还有其他好的意见或建议,欢迎您继续建言献策。                                         “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查