警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 三轮车违规行驶
提交时间: 2018-03-22
信件内容: 鄂DKB215三轮摩托车在靠近滨江公园段逆行,辱骂小车驾驶人员,险些刮到周围行驶车辆。

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-03-23
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

根据您反映的情况,首先,您如遇到这种情况可以直接拨打122报警;其次,目前人民群众的生活条件都好了,驾驶员的数量也在成倍增加,同时驾驶员的素质也是参差不齐的,这种情况下请相互体谅,多一份包容;再次,我们交管部门在驾驶员的考试和后期管理中也会加大对文明驾驶的宣传力度。总之,文明驾驶靠我们交管一家是远远不够的,还需要全社会的共同努力才能构建和谐交通。

实施网络民生警务,打造人民满意公安!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查