警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 传销窝子多
提交时间: 2018-04-10
信件内容: 在沙市区大赛巷老中医院宿舍3栋801室,住有大量外地年轻人员,每天有好多人出入,非常扰民,是重大安全隐患。

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-04-13
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

收到您的来信后,我们立即移交至中山派出所,要求中山派出所对群众反映的情况进行调处。

4月12日上午10时许,中山所社区民警蒋国万在值班民警的配合下,在沙市区大赛巷老中医院宿舍3栋801室查获参与8名传销人员,全部带到派出所进行身份核查教育后送往救助站进行遣返,随后将房主通知到场,就房屋出租有关规定进行了宣传,对此类房屋出租存在社会治安隐患和周围群众的安全感等可能带来的不确定因素进行了教育,责令其配合公安机关工作,收回房屋所有权,其表示不会再将房屋出租给传销人员,以后对租住人员加强监管。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查