警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 举报荆州本地的网络诈骗
提交时间: 2018-05-30
信件内容: 本人在网吧经常碰到进行网络诈骗的团伙,与其闲聊得知目前为止诈骗金额已达十余万元,两人皆是荆沙村五组居民,一人叫李辉辉一人叫宋富强。电话13797372903,15272559300 ,qq547923551,467277862犯罪网站www.2005cq.com,www2014miq.com,www.kaicq.com 两人进行诈骗在网吧明目张胆影响极其恶劣,是挑法律的权威,希望有关部门进行调查

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-05-30
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您反映的情况已移交西区派出所调查核实,如有需要民警会与您联系,请您保持通讯方式畅通。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查