警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 本人有一弟弟,在外务工一年多,没回家,欺骗家里人,昨天得知他的消息,他在弄一个直销的东西,说的等级内容,拉人,等等要素,满足
提交时间: 2018-06-01
信件内容: 本人有一弟弟,在外务工一年多,没回家,欺骗家里人,昨天得知他的消息,他在弄一个直销的东西,说的等级内容,拉人,等等要素,满足反传销内容法案,他没有给我具体消息,其弟名叫李涛,目前只知道他在沙市,做了半年多,他们组织有两百多人,数目大,年龄都很小

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-06-01
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您反映的情况和弟弟的电话已移交治安大队调查核实,如有情况,民警会与您联系。我们已经通过电话与您线下联系,告知您详细情况。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查