警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 给出入境的一封信
提交时间: 2018-06-02
信件内容: 本人是在异地务工的荆州人,经常去港澳旅游看演唱会,如何不回老家就可以续签港澳通行证?网上说在平安荆州官网点进去就可以在线办理,可点进去一直都是页面丢失状态,已经一个多月了,页面还是不正常的显示,请问我要如何操作续签我的港澳通呢?

回复内容

回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2018-06-04
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

“湖北省出入境办证服务平台”于201841日下线,直接影响“荆州市网上公安局”出入境版块“港澳团队旅游二次签注”办理。从即日起,如需网上港澳二次签注的申请人请与荆州市公安局出入境管理科9号邮政窗口联系。联系人:吴娅琼。咨询电话:0716-85026008502388

由于您信中未写明区域,如荆州城区户口(荆州、沙市、开发区)可咨询上述电话,若是县市的户口可在此网站上查询相应电话,联系好后邮寄至出入境窗口即可办理。查询网址:http://www.jzpolice.gov.cn:81/Aspx/CaseCenter/FWCKCenter.aspx

  “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

 

满意度调查: