警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 举报网络诈骗
提交时间: 2018-06-05
信件内容: 我一个朋友在网上被荆州一个叫魏欣的男孩骗了1万元, 13697247095这个他号码现在联系不上人,电话停机,麻烦当地警方进入调查。

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-06-06
回复内容:

 尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      根据您信件中反映的情况,请您朋友向上网行为发生地公安机关报警,民警需要制作询问笔录,如查证构成案件,公安机关将会依法处理。当地警方受案后,如案件需荆州警方配合协查,我们将会无条件进行调查并向受案地公安机关反馈工作情况。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查