警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 报案!
提交时间: 2018-06-17
信件内容: 南环路新风村新宛A区179号(原di11区酒吧经营场所,2018.05.01因租凭到期中止营业,经营者随即关停场所离开荆州,场所一、二楼各门及通道均关好并上锁。但是从五月初至今此楼一、二层多次遭到人为破坏和盗窃,大至电冰箱小至电饭锅。据邻居和此前一至在二楼住的一位高中学生反映:常有三、四人深夜或清早进出此楼,江陵口音,25至35岁。住二楼的高中学生在早晨起床上学时曾踫到这伙人折搬一二楼的电器、音响设备和原来二楼员工宿舍私人物品,与附近收购废旧物品的人员用三轮车拖运离开。甚至在本人参加高考期间多次踢坏撬烂房间门锁,房内物品翻动乱七八糟,小电器等略有价值的东西都丢失了。这群人还多次手执刀具对租住此楼的其他人员及回店查看情况的经营者进行人身威胁,近两个月的时间他们趁房东及原经营者外出长期未归的时机盘桓居住在此,现在初步估计丢失及损坏物品价值超过三万元人民币。刚刚接到租住学生电话反映,她下晚班回去后发现二楼又被翻动过,一楼酒吧后门被砸开并从里面反锁,听到酒吧内有人说话及炉品搬动的声音。现在此群“不法分子“己造成了巨大损失,并对房东和原经营者的高业性转让或租转造成了无法挽回的负面影响。现在报警请片区警察同志能极速处理查实,严惩!

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-06-19
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
    您的信件我们已转至辖区御路口派出所,请您直接前往御路口派出所报警,民警需要制作询问笔录,如查证构成案件,公安机关将依法立案侦查。御路口派出所地址位于:荆州区工民路54号御河居委会院内;警务值班电话为:0716-8021948。
    “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查