警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 举报赌博
提交时间: 2018-06-22
信件内容: 荆州内环北路23号,国土资源局对着大门的202,开棋牌室。 经常聚众赌博,吸引附近以及其他地方的人去参与赌博。赌博方式是大额的麻将、花牌等方式,人数还不少,有流动性。

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-06-26
回复内容:

 尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      您的信件我们已转至辖区东城派出所处理。经民警核查,国土资源局1栋1单元202室现为他人承租,屋内放置有麻将桌2张,供小区居民、亲戚周末娱乐。民警前往调查时该住户家中无人,民警已要求小区门卫转告,要求该承租户从即日起不得再经营麻将馆。如您再发现有类似情形,可以拨打东城派出所警务报警电话:0716-8456110进行反映。
       “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查