警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 长期拥堵无人管
提交时间: 2018-08-06
信件内容: 江汉北路往富怡雅苑小区入口,原本双向通畅,而今车多,入口小巷长期有人双向停车,造成小区居民苦不堪言,长期拥堵而无人问津。望交警部门严管!

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-08-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行了电话联系沟通。7月份,富怡雅苑小区物业、所属社区向交管局就通道停车问题递交了专题报告,交管局转到二大队后,大队总支副书记李明文带领辖区中队负责人与小区物业委员会、社区三方进行沟通,提出了解决的初步方案和步骤,此事正在逐步推进中。

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查