警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 希望警察大哥严厉打击跑腿行业的骗子
提交时间: 2018-08-08
信件内容: 荆州小弟18086181620,打着跑腿旗号欺骗同行收钱不办事,目前已有多名跑腿同行被骗,据我知道的就有两位,一位被骗400左右,一位被骗了3000多元,我是一位见义勇为的人,看不得别人被骗,打电话和他理论,他大大咧咧的来骂人,然后说我是骗子就挂了电话,第二天,一个荆州的电话19907218989的电话说叫我给他买肯德基全家桶送南昌火车站,我和他谈好价钱,由于是外地手机号,我叫他去我淘宝付钱,他就说我是骗子,垃圾狗,然后把我拉黑了,昨天晚上一直用呼死你软件对我进行轰炸,今天早上也是一样,这个人叫陈军,1992年7月24日生日,微信号是chenjun1992724,希望警察大哥严厉查处!还我们被骗人一个公道。

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-08-09
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      根据您信件中反映的情况,民警已线下与您进行了电话联系。请您前往事件发生地公安机关报警,民警需要制作询问笔录,如查证构成案件,公安机关将会依法处理。关于您反映涉及人员使用手机号属地为荆州相关情况,在事件发生地警方受案后,如需荆州警方配合协查,我们将会无条件进行调查并向受案地公安机关反馈工作情况。
       “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查