警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 因资金周转借了网贷受到荆州一工作室催收团伙威胁恐吓骚扰
提交时间: 2018-08-10
信件内容: 本人借了网贷受到荆州号码‭152 7254 1383‬刘义芳各种恐吓扬言上门或对本人住处泼洒排泄物,希望当地公安查查他们工作室催收是不是正规 电脑上为什么有大量公民信息 催收过程是不是合法 望严查

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-08-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
    经与您数次电话联系未果。根据您信件所述,请您前往事发地所属公安机关报警,民警需要制作询问笔录,如查证构成案件,公安机关会依法办理。事发地警方立案后,如需荆州警方配合协查,我们将会无条件进行调查并反馈相关工作情况。
    “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查