警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 荆州城管打老人事件
提交时间: 2018-10-01
信件内容: 荆州城管用乱棍打老人,并踩踏老人的头

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

9月30日下午,在荆州市一医院门口发生的医院保安与摊贩发生冲突的警情,引起社会较大关注。
       2018年9月30日17时许,荆州市一医院保安因谭某等多名摊贩在医院大门前占道摆摊,影响医院车辆进出,遂与摊贩谭某发生争执。医院保安张某等人上前劝说时被谭某妻子王某辱骂,保安张某将王某拽倒在地,谭某遂在地摊上拿起一把折叠刀将张某腰部、手部刺伤。随后,另两名保安上前将谭某扳倒在地,并用伸缩棍敲打谭某持刀的手部。
       警情发生后,沙市警方快速出警,将伤者送医院治疗,并将双方涉事人员带至派出所调查,目前,涉事双方均无生命危险。下一步,警方将根据调查情况,依法公正处置该警情。 

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查