警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 沙市区碧波路车辆违停
提交时间: 2018-10-03
信件内容: 沙市区碧波路川祖宫附近,经常有车辆在路面上违停或骑跨在人行道上,严重影响过往车辆通行。国庆期间更是愈演愈烈,希望交管部门加大处罚力度,保证过往车辆的正常有序通行。

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-10-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行了电话联系沟通。根据诉求人描述情况,七中队将加大该路段车辆违停管理力度,确保车辆安全通行。

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查