警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 偷盗电动车电瓶太可恨
提交时间: 2018-10-09
信件内容: 我是荆中路141号商业局小区的居民。10月9日早晨上班的时候,发现昨晚停在楼下过道处的电动车电瓶又被盗了。这是一年内第二次被盗,两次被盗直接经济损失两千元。小区门口就是民主街社区居委会,出口有居委会的视频监控。而且小区对面就是荆州区公安分局,这小偷似乎也太不给公安面子了。在当前打黑的高压态势下,居然还有人干偷盗电瓶这种事,让人觉得十分气愤且没有安全感,希望警方能调取录像取证,争取能将偷盗者绳之以法!

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-10-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
    您的信件我们已转至辖区西城派出所。该所民警已与您线下进行了联系,您表示稍后会前往该所报案处理。如您还有其他问题,可以随时拨打荆州区公安分局西城派出所联系电话:0716-8494110进行反映。
    “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查