警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 两条大狼狗咬人,扰民。! ------------- (来自微信)
提交时间: 2017-07-23
信件内容: 我住租住在新江口镇蓝天路52号,附近有户居民养了好几条大狼狗,不栓放养在路上!由于工作的关系晚上下班较晚,每次晚上回家的路上都被两条狼狗追,今天在被追的过程中还摔伤了,不知道找谁处理此事,!狗晚上还很大声的叫,叫声也很扰民!

回复内容

回复部门: 松滋市公安局
回复时间: 2017-07-26
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经我局新江口派出所社区民警与社区治保主任实地走访,在52号附近未发现狼狗,周围居民也没有喂养的。经了解,前段时间系狗的交配期,有狗群追逐现象存在,近期尚好,我们将继续与社区干部联系,关注狗患问题。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查