警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 办证进度查询
提交时间: 2017-07-28
信件内容: 之前查询办证结果进度显示为“已发证”,现在查询显示的结果为“数据异常中止”,让人以为有什么问题办不了,但过两天后还是收到了办好的证,为什么结果要这样显示让人不踏实呢?

回复内容

回复部门: 出入境管理科
回复时间: 2017-07-28
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的情况回复如下:
      2017年5月31日全国公安出入境信息管理系统在湖北省上线,湖北省出入境办证服务平台需联公安部系统进行查控功,因全国版出入境系统数据库大,致使网上申请港澳再次签注内外网数据交换时延长或者不准确的情况,给您带来不便之处请见谅。荆州市区申请人如需查询办证记录请电询荆州出入境咨询电话:0716-8502388。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”。感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查