警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 网络诈骗报警
提交时间: 2017-08-03
信件内容: 我在百度贴吧被大专吧吧主童颜九妹以贴吧账号买卖为由骗取2000元人民币,钱已用微信支付付款对方,未见其将账号给我

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2017-08-04
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

如果您认为对方涉嫌诈骗,请您携带相关转账凭证到派出所报案,民警调查核实后才能立案侦查。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查