警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 农村非法电打鱼猖獗
提交时间: 2017-08-07
信件内容: 我是荆州区弥市镇两县街村民,现在每次回家看见有人电打鱼我就心痛,这些人不分白天黑夜,不分大小通杀,这些天连续的干旱,导致电排水位下降,这些人更是如鱼得水,本来就脆弱的生态平衡更是雪上加霜,我经常出差,荆州有些地方管理得非常好,如监利尺八,为什么我们弥市就不行呢,真希望政府重视

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2017-08-07
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      根据您信件所述,您反映的问题不属于公安机关管辖范畴,建议您向渔政部门反映。如您还有其他疑问,可拨打荆州区公安分局弥市派出所联系电话:0716-8717371进行咨询。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢! 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查