警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 被诈骗了该怎么办
提交时间: 2017-09-05
信件内容: 我在闲鱼软件上拍了一款手机,付款4000元之后,卖家拿到钱之后,先说手机不卖了,后来让他退款,先说需要验证,以前手机丢了,过几天去补,后来又说出门了,过几天回来再说,感觉自己被骗,目前只知道骗子,住在万达b座,和手机号,因为我是石首的,想咨询一下,能不能抓到这个骗子,能不能立案侦查,省的白跑一趟,谢谢警察叔叔!

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2017-09-06
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      根据您信件中反映的情况,建议您保留相关聊天记录向闲鱼平台客服进行投诉,同时前往上网行为发生地派出所报警,民警需要制作询问笔录,如查证构成案件,公安机关将会依法处理。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢! 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查