警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 小偷 ------------- (来自微信)
提交时间: 2017-10-22
信件内容: 小偷在农学院园林路偷汽车和汽车里物品

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2017-10-24
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:  
      您的信件及发送微信公众号平台的拍图我们已转至辖区御路口派出所处理。该所社区民警接件后与您进行了电话联系,并详细了解了相关情况。经核查,御路口派出所近日未接到该车主关于车内财物被盗相关报警,民警将对您提供线索做进一步的调查。如您还有其他线索,可向荆州区公安分局御路口派出所反映,御路口派出所联系电话为:0716-8021948。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查