警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

线索举报

信件内容

信件标题: 僵尸车长期占道,无人处理,都已经1年时间了
提交时间: 2017-10-31
信件内容: 我家门口的公共道路上有一辆报废的QQ僵尸车长期占道,无人管理,都已经1年多了,给附近居民的出行带来极大的不便,一直没有人去管理,给居委会投诉多次说要我们找交警拖走,请帮忙尽快处理下,谢谢!

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2017-11-01
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

 二大队已及时与当事人联系沟通,辖区中队尽量联系当事车主自行拖移,并告知当事人应当与街道办事处沟通,由街道办事处向大队出示书面报告后,辖区大队将安排拖车将车拖车。当事人对回复表示满意。

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查