警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 关于老中医陈启昌男性功能病的问题 ------------- (来自微信)
提交时间: 2018-01-11
信件内容: 想了解这个医馆的是否确实有没有这个资质,是否有欺骗行为他的电话是:陈启昌17762857902,微信号jsgz053。

回复内容

回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2018-01-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

建议你直接向市卫计委进行举报。

《中华人民共和国执业医师法》规定:第三十九条 未经批准擅自开办医疗机构行医或者非医师行医的,由县级以上人民政府卫生行政部门予以取缔,没收其违法所得及其药品、器械,并处十万元以下的罚款;对医师吊销其执业证书;给患者造成损害的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查