警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 身份证被禁用,如何解决
提交时间: 2018-01-12
信件内容: 我长期在广东深圳工作,身份证是在荆州上大学期间办理的,1.10左右去网吧上网发现身份证被禁止上网,一直到现在都没解决,问询万象网管客服说是身份证被登记成“共卡”,之前上网都是正常的,请问怎么解决?

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-01-12
回复内容:

 尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
       根据您信件反映情况,民警已线下与您进行了电话联系,因我局为荆州区公安分局,无身份证上网解锁权限。如需解锁,您需向荆州市公安局网安支队管理大队咨询办理。荆州市公安局网安支队管理大队地址为:荆州市江津西路264号,联系电话为:0716-8502042。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢! 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查