警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 网贷已还对方还找我要钱该到哪里报警?
提交时间: 2018-01-12
信件内容: 一个小贷公司通过借贷宝借钱给我,到帐是3500,加1400的服务费,加外再加1400的押金。对方总共要求我打借条6300,由于自己出了点事没有及时还款但按照那边的要求有从支付宝或者微信支付逾期费,然后慢慢分次将4900全部还完,当我要求对方取消借条时,对方不给取消要求我必须将我1400的押金打给他们,声称如果不给就不销条还要骚扰我所有亲戚朋友,我已经和借贷宝沟通过,说让我报警,等我取得司法部门回执后借贷宝才能介入。请问这个情况应该在哪去报警?

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-01-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

根据您叙述的情况,建议您本人携带证据到派出所报警,民警调查核实后才能立案侦查。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查