警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 办理护照 ------------- (来自微信)
提交时间: 2018-01-12
信件内容: 在什么地方办理护照,以及需要的材料,大概多久可以办理完成

回复内容

回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2018-01-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

到荆州市公安局出入境管理科办理。地址在:沙市区北京西路市行政服务中心二楼。需要携带本人身份证,10个工作日办结。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查