警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 没有户口本
提交时间: 2018-02-12
信件内容: 离婚后没有单独办理户口本,现在人在广东长期居住,没有户口本办不了,恳请松滋杨林市派出所能不能我把身份证寄过去,帮我办理户口本,跪谢了。

回复内容

回复部门: 松滋市公安局
回复时间: 2018-02-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

需要本人到户籍所在地派出所办理,如果您还有疑问,可电话咨询我局杨林市派出所户籍民警:文警官,18972356469。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查