警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 公安县护照春节办理及休息时间
提交时间: 2018-02-12
信件内容: 您好!请问公安县公安局办理护照的部门春节的休息时间和工作时间?(是否有窗口开放的特殊时间)还有是不是只需要身份证就可以办理,不需要户口本?谢谢!

回复内容

回复部门: 公安县公安局
回复时间: 2018-02-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

公安县出入境大年三十(2月15日)、正月初五(2月20日)提供预约办证服务,您可提前电话预约办理时间(0716-5233428),携带本人身份证及复印件(十六周岁以下需复印户口本内页、全户页、需监护人到场)办理,大厅提供免费照相。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查