警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 户口本出生日期更改
提交时间: 2018-02-12
信件内容: 你好,请问一下出生日期由于工作人员失误,将出生日期填小了两岁,家里家长不懂,文化程度不高,一直没有更改,现在就业不方便因为未满16岁,由于当年接生措施不完善,医院没有完整管理系统,所以并没有出生证明,请问怎么才能将出生日期改正,需要什么材料,有什么方式,谢谢您的指导

回复内容

回复部门: 监利县公安局
回复时间: 2018-02-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

根据您的情况,网市派出所与您沟通后,向您提供了一些建议。下一步,网市派出所将积极做好调查取证工作,帮助您的弟弟更正出生日期,还请您及家人进一步配合。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查