警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 2018年身份证到期办理换证需要多少个工作日?
提交时间: 2018-03-13
信件内容: 我是2018年2月12日在夹竹园镇派出所办理的换证业务,当时未办理加急业务。现在办理个人业务时,原身份证过期无法办理,请问最迟我能什么时候能拿到身份证?现在还能办理加急吗?

回复内容

回复部门: 公安县公安局
回复时间: 2018-03-13
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

从办证日期开始,60个工作日内拿到,现在不能办理加急了。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查