警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 身份证办理进度查询
提交时间: 2018-03-13
信件内容: 您好!我想查询一下我身份证现在办理的怎么样了。现在急需用身份证。当时办理的时候忘记办理加急的了。不知道现在还要多久可以拿到

回复内容

回复部门: 松滋市公安局
回复时间: 2018-03-14
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经查询您于2月8号办理的二代身份证,目前还在省厅制证中,普证60天领取,如果您还有疑问可电话咨询我局户政科:0716-6263273。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对松滋公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查